1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Пятница, 29.03.2024, 16:55
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Учите немецкий язык и путешествуйте!
10:06
Учите немецкий язык и путешествуйте!

alttext

   Образовательная поездка

О поездке в Германию мы, учащиеся гимназии и наша учительница немецкого языка И. В. Суровцева, мечтали давно. И, наконец, наша мечта осуществилась. На осенних каникулах мы совершили увлекательное путешествие по Германии, познакомились с Берлином, Потсдамом и Дрезденом. Мы прикоснулись к истории, насладились красивейшими видами, узнали много нового и интересного.

Достопримечательности Берлина – здание Рейхстага, Бранденбургские ворота, памятник жертвам холокоста, замок Шарлоттенбург, шедевр немецкого барокко улица Унтер-ден-Линден, Потсдамерплатц, Гумбольдт-университет, Тиргартен, статуя богини Виктории – произвели на нас неизгладимое впечатление.

Город Потсдам находится в35 километрахот столицы. Это очень красивый, утопающий в зелени, насчитывающий большое количество архитектурных памятников, дворцов, город. Всемирно известная загородная резиденция короля Фридриха Великого Сан Суси осенью не так хороша, как летом. Не видно фонтанов, виноградных террас, клумб с цветами, но мы с удовольствием любовались залами дворца.

Необыкновенный интерес ефремовцев вызвал дворец Цецилиенхоф, расположенный в парке на берегу озера. В 1945 году здесь проходила знаменитая конференция глав правительств Советского Союза, США и Великобритании, где были приняты решения по урегулированию послевоенных вопросов.

О Дрездене можно говорить бесконечно. Наши гиды рассказали нам о «бомбовой войне» 12 февраля 1945 года, когда самый красивый город Германии был стёрт с лица Земли, погибло 40 тысяч жителей. Королевская резиденция и Фрауенкирхе практически восстановлены и поражают туристов своей красотой.

Совершенно уникальна коллекция картин Саксонских королей «Старые мастера». У неё есть другое название – Дрезденская картинная галерея. Здесь объединены важнейшие произведения европейского искусства. Основу коллекции заложил Август Ш, сын Августа Сильного. Шедевры Тициана, Тинторетто, Караваджо, Джорджоне, Рембрандта, Рубенса… Но самое большое внимание туристов привлекает картина Рафаэля Санти «Сикстинская Мадонна», созданная в 1512-13 годах, в Дрездене находится с 1754 года. Полотно неповторимо, уникально и не отпускает от себя. К нашему большому сожалению, был закрыт музей фарфора и мы не увидели «белого золота» Германии.

Шоппинг в Берлине – это очень увлекательно! Шикарные, залитые светом, нарядные, приветливые магазины на Вильмердорсферштрассе и Курфюрстендамм забыть просто невозможно! Не забыть немецкий сервис и блюд национальной кухни, например, свиную ножку с кислой капустой и картофельным пюре!

Спасибо тем, кто организовал нам эту поездку, пролетевшую как один миг, – родителям, педагогам, туристическому агентству! Всё было на очень высоком уровне и как в сказке! Уютный отель в центре города с вкуснейшим завтраком. Горячие, хрустящие булочки к превосходному кофе. Внимательный русскоговорящий персонал в отеле. Чистый, спокойный, уверенный в себе красивый город, доброжелательные берлинцы. И, что очень удивительно, в Германии нам улыбнулась осень, жёлто-зелёно-красная осень! И 12 градусов тепла были очень кстати.

2012 -2013 учебный год объявлен годом России в Германии и годом Германии в России. Нас радует этот факт. Важным моментом нашей поездки стало и то, что мы улучшили наш немецкий язык, стали увереннее в себе. Как хорошо, что в нашей гимназии дети учат 2 иностранных языка – английский и немецкий! Учите немецкий язык и путешествуйте по Германии! Это открытая, умная, толерантная страна! И она рада гостям!

Мария ДОЛГАЧЕВА, Евгения САМОЙЛОВА, Дарья САЛЬНИКОВА, Юлия ДЕНИСОВА, Сергей АНДРЕЕВ

Источник

Категория: Школьные новости | Просмотров: 548 | Добавил: elislav | Теги: учащиеся гимназии, поездка в Германию, И. В. Суровцева, Учите немецкий язык и путешествуйте
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика