1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Пятница, 29.03.2024, 14:41
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2012 » Июль » 13 » СЧАСТЬЕ под названием СЕМЬЯ
22:38
СЧАСТЬЕ под названием СЕМЬЯ

СЧАСТЬЕ под названием СЕМЬЯ

13 Июл 2012

Теплом любви согрета, детским смехом наполнена, счастьем бесконечным… СЕМЬЯ! Буйством красок переливается каждый день! Когда ты любишь – живешь, дышишь! Семья. Сколько силы в тебе, уюта, сколько теплоты, нежности!

8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот светлый, радостный, семейный праздник стал одним из любимых. Красивую легенду, историю о бесконечной любви Петра и Февроньи – покровителей семьи – знает каждый. Да и на ромашках, символизирующих любовь, у нас про судьбу разведать любят! Хоть и не верят многие в эти гадания, только к белому цветку с золотистым сердечком снова тянется рука: любит, не любит…

  Для ефремовцев этот праздничный день стал одним из ярких событий в жизни города.   Мероприятия прошли на территориях молодежного центра «Октябрьский» и районного Дома культуры «Химик». Погожий вечер, солнышко, уже не знойное, а ласковое и нежное, приятный прохладный ветерок создавали атмосферу домашнего уюта, спокойствия! А потому желающих прогуляться всей семьей здесь было предостаточно!

В молодежном центре «Октябрьский», на котором побывала автор статьи, праздник начался маленькими приятностями: ребятишки, которые заглянули на огонек хорошего настроения, только лишь за то, что улыбались и радовались жизни, беззаботно кружась в своих детских фантазиях, получили в подарок воздушные шарики! Так приятно было смотреть, как по территории МЦ разгуливали бело-голубые шарики, из-за которых выглядывали довольные мордашки детворы!

  Ведущая – Светлана Варнавская – в нежно-розовом платье и с символичной белой ромашкой в волосах – рассказала гостям об истории праздника, знаменитой легенде о Петре и Февронье и, исполнив трогательную песню о любви, представила ефремовцам гостя и спонсора праздника –
депутата городского Собрания, члена партии «Единая Россия», директора магазина «Эксперт» С. Г. Балтабаева. От магазина бытовой техники Сергей предоставил солидные подарки участникам семейных конкурсов, а от партии «Единая Россия» – бесплатное мороженое для всех желающих.

Выступая перед ефремовцами, Сергей отметил, что День семьи, любви и верности для россиян – очень значимый праздник, ведь каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где его любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Отец троих детей и успешный бизнесмен, Сергей подчеркнул, что семья – самое главное в жизни, начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Благодаря родным людям, их пониманию все удается, все получается.

Дружными аплодисментами горожане поддержали Сергея, и праздник продолжился.

  Пришло время конкурсных потех, к участию в которых приглашались пары. Причем, некоторые из них образовывались случайно, прямо на сцене МЦ – очень уж хотелось получить солидный выигрыш! Рассмешил публику конкурс «семейные узы» – руки участников перевязывались ленточками. Оказавшись в «оковах» любви, парам предстояло освободиться. Что только не выделывали они на сцене! А всего-то и надо было сделать пару нехитрых движений руками! После нескольких минут кропотливого труда из трех участвующих пар одной все же удалось выиграть. На вопрос ведущей – как у вас это получилось? – рассмеявшись, победители ответили:

– А мы не знаем. Само как-то вышло!

Все участники конкурсов без призов не остались! Даже утешительные призы выглядели весьма солидно: футбольные мячи, предметы оргтехники.

Но интереснее всего стала борьба за главный приз праздника – вентилятор, дуновение ветерка от которого в знойное лето не помешает.

К участию в этом конкурсе приглашались те семейные команды, которые заработают больше всех ромашек на игровых станциях, расположенных на территории МЦ: предстояло и свои спортивные навыки показать, и стильную одежду сшить… из газет. Победители этих конкурсов и продолжили борьбу за главный приз. Им предстояло разобраться в родственных связях: ответить, кто кому кем приходится. И это задание показало, как прекрасно мы умеем фантазировать! Потому что дальше второго колена, память стала подводить. Но все же победители нашлись: счастливыми обладателями вентилятора стала семья Ромашкиных. Их выступление очень понравилось зрителям и ведущей: супруги интересно рассуждали…

На протяжении всего праздничного вечера любимыми эстрадными композициями зрителей радовали Светлана Варнавская, Наталья Иванникова и Маша Горбачева. К ним присоединился и студент медицинского колледжа Денис Поляков, выступление которого про самый лучший город прибавило изрядное количество поклонников его таланта!

Закончилось веселье еще одним сюрпризом для детворы: прокатом игрушечных автомобилей, мотоциклов, лошадей, зебр и осликов.

В завершение праздника подошла к Сергею Балтабаеву и спросила, все ли получилось, все удалось? На что он, не раздумывая, ответил:

– Хотелось сделать для ефремовцев теплый, душевный праздник. Чтобы у них было хорошее настроение. Чтобы и дети, и взрослые смогли достойно отдохнуть. Думаю, у нас это получилось! А потому подобные мероприятия должны стать в Ефремове традиционными, ведь мы любим свой город!

  Сергей БАЛТАБАЕВ:

– Очень важно, чтобы ваши семьи были прочными и в ваших домах всегда царили уважение друг к другу, взаимопонимание и благополучие. Ведь чем больше будет счастья, счастливых семей, тем сильнее будет наш город, наш район, наша Россия!

Марина АФОНИНА

Фото автора

Ложка дегтя

Грустные наблюдения

Да, праздник получился, действительно, что надо! По-настоящему семейный, спокойный, трогательный, добрый. Но…

Пока готовила статью для печати, в редакцию пришло письмо от нашей читательницы Ольги Ивановны Козловой, которая вместе с внуком была на празднике. С мнением автора трудно не согласиться:

«Побывала на концерте. И захандрила. Нет, праздник мне очень понравился, мы с внуком хорошо отдохнули. Спасибо и артистам, и Сергею Балтабаеву, которые постарались для ефремовцев.

Но грустно мне стало… И хочу я обратиться к нашей молодежи, да и ко всем, наверное. Не редко слышала разговоры о том, что у нас некуда сходить, негде провести досуг. А вы не задумывались – может это из-за того, что у нас попросту нет культуры отдыха? Может быть, потому что мы не умеем отдыхать?

Замечательный семейный праздник, малыши танцуют, веселятся, а неподалеку начинают собираться компании подвыпивших товарищей, которые давно не виделись. И за встречу… по рюмашке, по второй… А потом и песни с плясками, и, пардон, нецензурная брань. И мусор по всему периметру гулянки. Ну чем не достойный пример для подрастающего поколения?! Ну, разве так можно? А потом мы говорим, что для нас праздников не организовывают. Вот вам, пожалуйста, праздник, наслаждайтесь, отдыхайте культурно. Может, тогда и в Ефремове станет чище, спокойнее.

Признаться, была очень возмущена и тем, что после празднования Дня семьи, любви и верности в здание МЦ «Октябрьский» было просто невозможно пройти из-за… мороженого. Точнее, фантиков, которые были разбросаны повсюду (их убирали сотрудники МЦ). О, этот сладкий вкус халявы, как сказала мне одна моя знакомая, не одну душу он сгубил. И я с ней полностью согласна. Сначала эта жуткая давка в очереди за мороженым. А потом… куски его, недоеденного, цветными ручейками растекались под ногами…

Грустно, очень грустно, что мы с вами не научились наслаждаться по-настоящему приятными вещами, их в городе у нас и так мало. Неужели не стыдно перед своими же детьми?

А организаторам и спонсору огромное спасибо за прекрасный вечер и приятные сюрпризы! Кстати, приз, который я выиграла в одном из конкурсов, пришелся по душе моему внуку!»

Источник

Категория: Новости Ефремова | Просмотров: 655 | Добавил: elislav | Теги: СЧАСТЬЕ под названием СЕМЬЯ, город Ефремов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика