1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Среда, 24.04.2024, 19:38
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2015 » Февраль » 22 » Мы и сказки Андерсена
18:51
Мы и сказки Андерсена

Мы и сказки Андерсена
21 Фев 2015 Мы и сказки Андерсена

Недавно в нашем 5а классе проводилась интеллектуальная игра по сказкам всемирно известного датского сказочника Г.Х. Андерсена. На этом литературном празднике всё было невероятно интересно!

У нас в гостях были заведующая детской библиотекой Надежда Ксенофонтова, учащиеся других классов нашей школы. Надежда Георгиевна рассказала нам о том, что в России 2015 год объявлен годом литературы, о том, как важно в «век электронных книг» сохранить связь с книгой настоящей, живой, и пожелала успехов во всех наших начинаниях.

Валерия Филонова, Настя Иванова и Ульяна Миронова рассказали о жизни и творчестве Андерсена. Лиза Князева, Дима Дорошенко, Сергей Шереметьев, Артём Кузнецов поделились интересными фактами из жизни писателя.

Затем между участниками игры разгорелась настоящая битва. В хорошем смысле, конечно! Катя Кайнова, Влад Зуев и Иван Артамонов состязались в конкурсе устного сочинения «За что я люблю сказки Андерсена». Иван Самсонов, Катя Путикина и Лиза Атаманова на конкурс «Памятник, который я хотел бы построить» представили настоящие проекты. А я соревновалась с Денисом Откидач и Таней Михайловой в чтении наизусть отрывков из произведений Андерсена.

На празднике, созданном нашим учителем русского языка и литературы Еленой Ивановной Кутеповой, царило ощущение волшебства и настоящей сказки. Ведь мы с таким воодушевлением готовились к этому дню: читали все сказки Андерсена, учили наизусть, рисовали. С невероятным азартом и страстью все мои одноклассники, а также наши родители и гости участвовали в викторине по сказкам Андерсена. В глазах у всех горел огонь задора, всем хотелось выиграть!

Но особенно нам понравился анимационный фильм по сказке Андерсена «Ангел», созданный инвалидом детства Владимиром Смирновым и посвящённый детям-инвалидам. Завершающим этапом было написание финалистами игры сочинения на тему «Зачем нам надо читать сказки».

По итогам каждого конкурса команды и участники получали оценки жюри. А судили нас ученики 7 и 9 классов Никита Полковников и Яна Серебрякова, школьный библиотекарь Ольга Владимировна Соломенцева. По их словам, очень трудно было определить победителей. Все ребята класса были достойными соперниками.

В итоге первое место заняла Екатерина Кайнова, второе место у Елизаветы Атамановой, а я завоевала третье место. Завершилось мероприятие награждением, без наград не остался никто.

Я думаю, что этот день все мои одноклассники, как и я, запомнят как один из самых ярких и позитивных. Праздник удался на славу! Потому что сказки Андерсена учат нас доброте, милосердию, сочувствию и любви. Вот уже несколько десятилетий в день рождения Г.Х. Андерсена отмечается Международный день детской книги. Так мы чтим великого сказочника, не скрывая своего очарования его удивительными историями.

Источник


Категория: Школьные новости | Просмотров: 698 | Добавил: elislav | Теги: МКОУ СОШ №1, Надежда Ксенофонтова, г.Ефремов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика