1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Пятница, 29.03.2024, 10:45
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Интерес к спорту есть!
22:14
Интерес к спорту есть!

15 Ноя 2013


В дни школьных каникул «Дворец детского (юношеского) творчества» распахнул свои двери для всех детей города и района.

Заботу о физическом воспитании детей берут на себя не только школы, но и учреждения дополнительного образования. Педагоги ДДЮТ не забывают всем известную истину: «В здоровом теле – здоровый дух!», а потому проводят с девчонками и мальчишками познавательные и развлекательные активные игры, спортивные мероприятия.

«Олимпийцы среди нас» — под таким девизом прошла дружеская спортивная встреча, приуроченная к проведению зимних Олимпийских игр в нашей стране. В ней приняли участие учащиеся средних школ №№ 1, 6, 10, а также школы-интерната, которые занимаются в различных объединениях Дворца.

Педагоги ДДЮТ Жанна Левчина («Каратэ»), Валерий Михайлов («Авиамоделирование») и Андрей Солопов («Пересвет») организовали для своих воспитанников экскурсию в детскую спортивную школу №1. Там ребята узнали о ведущих спортсменах нашего города, ветеранах ефремовского спорта, призерах и победителях соревнований последних лет по лыжным гонкам и ориентированию.


Тренер спортшколы Владимир Моренков рассказал о выдающемся спортсмене нашего города, мастере спорта по лыжным гонкам Владимире Серегине. Ребятам разрешили попробовать свои силы на специальных тренажерах, на которых тренируются юные спортсмены из ДЮСШ №1.

В средней школе № 10 проводились «Веселые старты» между воспитанниками объединений «Каратэ», «Авиамодельный», «Пересвет». В состав сборных команд вошли учащиеся 2-7 классов. Судя по активности и азарту, с каким школьники выполняли все спортивные задания, интерес к занятиям физкультурой и спортом у них есть, и это не может не радовать. Болельщики тоже не сидели в стороне, они поучаствовали в викторине, в которой не только проверили свои интеллектуальные способности, но и узнали много нового.

Такой активный отдых, без всякого сомнения, укрепляет здоровье и закаливает организм. И это точно намного лучше, чем многочасовое сидение перед компьютером или телевизором, которым чаще всего занимается большинство детей во время каникул.

 

Татьяна АНАШКИНА,

зав. спортивно-техническим отделом



Категория: Интересные новости | Просмотров: 713 | Добавил: elislav | Теги: г. Ефремов, Валерий Михайлов, педагоги ДДЮТ Жанна Левчина, Андрей Солопов, «Дворец детского (юношеского) творч
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика