1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Четверг, 25.04.2024, 22:02
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2011 » Май » 20 » «Гелиос» собирает друзей!
18:16
«Гелиос» собирает друзей!
Версия для печати Отправить на e-mail
«Гелиос» собирает друзей!
20.05.2011

Любовь, забота, тепло материнских рук и крепкое плечо отца – без этого не может обойтись ни один ребенок. Поэтому каждый взрослый должен сделать все от него зависящее, чтобы детство тех, кто придет нам на смену, было радостным, счастливым и интересным. Чтобы спустя годы они с теплотой вспоминали замечательные, беззаботные детские годы и постарались сделать таким же детство своих малышей.

В солнечное майское утро в Комсомольском сквере царило радостное оживление. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали начала праздника – Дня детства или как его еще называют, День пионерии, который проходит традиционно 19 мая. А организатором праздника в Ефремове является Дворец детского и юношеского творчества.

Девчонки в нарядных сарафанчиках и мальчишки в элегантных костюмах дружно перешептывались, разглядывая своих старших товарищей с горнами и барабанами в руках, готовящихся к выходу. На лавочке в скверике озорству малышей улыбались будущие мамы. Бабушки и дедушки за ручку с внучатами прогуливались по тропинкам сквера, из разных уголков которого доносились веселые мелодии детства.

Праздник начался выступлением выпускников детской общественной организации «Гелиос» (она насчитывает более 270 школьников), которые в этот знаменательный день передавали эстафету в путешествие по удивительному миру Детства своим младшим товарищам. Сколько было восторга и любопытства в детских глазах, когда внесли знамя, важный атрибут пионерии, когда веселые барабанщики и горнисты четко, слаженно отбивали праздничную дробь!

Особые слова благодарности прозвучали в адрес участников Великой Отечественной войны, которые пришли в этот день разделить с детьми радость праздника. Ветеран А. А. Гололобов, поздравляя ребят, не мог сдержать слез. «Дай Бог, чтобы никогда вы не увидели той страшной войны! Живите достойно, больше нам от вас ничего не надо», – сказал Александр Александрович.

Минутой молчания и возложением цветов к памятнику под трогательную музыку участники праздника почтили память павших в боях.

Далее будущие пионеры произнесли торжественные слова клятвы, а гости и активисты «Гелиоса» повязали им красные галстуки. С ответным словом перед старшими товарищами выступили новоиспеченные пионеры средней школы № 6, пообещав всегда стремиться к лучшему.

Заместитель председателя комитета по образованию Н. М. Михуткина вручила активистам детских общественных объединений города и района почетные грамоты и символические призы за большой вклад в развитие детской организации. А учащимся 9-11 классов пожелала удачи на экзаменах, которые начнутся уже совсем скоро.

Теплыми дружными аплодисментами встретили гости лучезарную ученицу гимназии Анастасию Чегринец, которая на радость всем исполнила веселую песенку «Рождается новый день».

Продолжился праздник концертом во Дворце творчества, куда ребятишки после торжественной части направились дружной гурьбой.
 
Марина АНДРЕЕВА
Фото Александра МОРДОВСКОГО

Категория: Школьные новости | Просмотров: 606 | Добавил: elislav | Теги: да надо б нам жить спортивно...», «Эх, город Ефремов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика