Ефремовский физико-математический лицей вошел в рейтинги лучших учебных заведений России.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке Московского информационного агентства «Россия сегодня» и «Учительской газеты», при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечни общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях и высокие возможности развития талантов учащихся. Составители перечней поставили перед собой задачу показать родителям и ученикам школы, в которых можно получить качественное образование в той или иной предметной области.

liceyПри расчете параметров топа учитывались результаты олимпиад и ЕГЭ, при этом результаты ЕГЭ учитывались у 25 лучших выпускников каждой школы, что соответствует размеру одного профильного класса.

В перечни 100 лучших образовательных учреждений России по математике, а также по физико-химическому профилю вошли два тульских учебных заведения, одно из которых – Ефремовский физико-математический лицей. Он также вошел в число 200 лучших образовательных учреждений России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся (этот перечень составлялся по итогам предметных олимпиад), вместе с тремя учебными заведениями из Тулы и Новомосковска.

Это отличный результат! И вполне заслуженный.

Источник