1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Четверг, 25.04.2024, 08:20
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » 110-й учебный год школы
21:21
110-й учебный год школы

8 Сен 2012

День знаний

 Из 375 лет, что стоит на Красивомеченской земле Ефремов, 110 лет существует он совместно со средней школой № 4. Сначала было открытое в 1902 году Министерское одноклассное железнодорожное училище, затем действовала общеобразовательная школа № 58, которая относилась не к гороно, а к Московской железной дороге. Состояла она из двухэтажного здания, где ныне Станция юного техника, и большого деревянного барака.
 Потом построили новый, просторный, отвечающий всем требованиям учебный корпус, в котором и размещается теперь эта школа, самая большая в городе. Здесь ныне проходят обучение 790 мальчиков и девочек, юношей и девушек, здесь работает 57 педагогов, из них 12 – отличники образования.
 И вот все они, а также множество гостей, бывших выпускников пришли 1 сентября к Дому культуры «Химик» на торжественную линейку, посвященную очередному 110-му по счету учебному году школы.
 Перед летней эстрадой, где играет оркестр, – целая площадь цветов и красивых, нарядных, веселых детей, взволнованных родителей. Особенно привлекают внимание четыре первых класса (многие семьи, даже далеко живущие, отдают малышей именно сюда) и два выпускных – преподавателей Т. П. Колупаевой и М. Д. Коляда.

                 

 Директор школы Т. Н. Бирюкова в своем выступлении подчеркнула, что это учебное заведение, отмечающее ныне такой солидный юбилей, работает в инновационном режиме и выразила благодарность творческому коллективу комитета по образованию, оказывающему весомую помощь педагогам.
 Председатель областного комитета по семье и демографической политике М. В. Левина огласила приветствие и поздравление губернатора и преподнесла подарок школе от правительства Тульской области.
 Глава администрации района О. Ф. Куцуров сердечно поздравил школьников с Днем знаний, началом учебного года, которые в этот раз у них совпали с юбилеем.

           

 Председатель комитета по образованию Л. Д. Пушкарева напомнила, что четвертая школа – одна из лучших в городе, ее воспитанники не раз были призерами, дипломантами на районных, областных и даже всероссийских смотрах и конкурсах. В этом году 11 класс преподавателя Н. Л. Марковой занял 6 место в области по итогам единого госэкзамена.
 Далее было все, как всегда и везде. Так же красиво и волнующе. Вручение символического ключа школы первоклассникам, выпуск на волю голубей выпускниками, шаров малышами, первый звонок, который дали Даниил Сон из 11-го класса и Софья Гичко из первого, гимн школы, исполненный всеми.
 Оживляли эту линейку выступления юных артистов из ансамбля бального танца под управлением В. Воробьева, детской вокальной группы «Непоседы» под управлением С. Паниной, танцевального ансамбля «Красивомечье» (рук. О. Крутько).

Николай ТИТОВ
Фото Александра МОРДОВСКОГО
Источник
Категория: Школьные новости | Просмотров: 680 | Добавил: elislav | Теги: 110-й учебный год школы, Даниил Сон и Софья Гичко, директор школы Т. Н. Бирюкова, школа № 58
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика