1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Суббота, 20.04.2024, 15:06
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2014 » Февраль » 21 » «Зимний, жаркий, твой» — праздник!
23:06
«Зимний, жаркий, твой» — праздник!


19 Фев 2014

Праздник здоровья педагогического сообщества

На стадионе «Химик» в городской роще состоялся праздник здоровья педагогического сообщества Ефремовского района. Назывался он – «Зимний, жаркий, твой!» и был посвящен проходящим в Сочи XXII зимним Олимпийским играм.

Этот праздник здоровья стал уже традиционным у педагогов, впервые он проводился 12 лет назад, в мае 2002 года по инициативе председателя комитета по образованию Лидии Пушкаревой. С тех пор проходит ежегодно, чередуя летние и зимние виды соревнований.

Праздник здоровья педагогического сообщества

Начался праздник с парада, где колонной прошли команды – каждая со своей эмблемой, впереди – зажженный факел, право нести который доверено мастеру спорта России по лыжным гонкам, трехкратному победителю российского марафона Елене Тарасовой.

В этом году на старт вышло рекордное количество команд – 22, представляющих городские и сельские школы, дошкольные учреждения, комитет по образованию и Дворец детского и юношеского творчества.

Праздник здоровья педагогического сообщества

Главный судья соревнований Алексей Микеров сдает рапорт главе администрации Ефремовского района Сергею Балтабаеву о готовности команд к соревнованиям и отдает команду поднять флаг Российской Федерации. Почетное право сделать это предоставляется преподавателю физкультуры Шиловской средней школы №16 Алексею Синюте – заслуженному учителю РФ, победителю конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», учителю физкультуры средней школы №8 Галине Пустынниковой – почетному работнику образования РФ, педагогу с 55-летним стажем, и капитану команды «Луч» детского сада №14 Вере Самсоновой.

Праздник здоровья педагогического сообщества

Сергей Балтабаев выступает с приветственным словом к участникам соревнований и объявляет Олимпиаду открытой. Всех приветствует председатель комитета по образованию Лидия Пушкарева.

В программе состязаний – слалом, гигантский слалом, бобслей, биатлон и лыжная эстафета. А еще – творческий конкурс  песни, в котором приняли участие и  болельщики.

Праздник здоровья педагогического сообщества

А теперь – к итогам. Безоговорочным победителем соревнований вновь стала команда «Луч» детского сада №14, серебряным призером – команда комитета по образованию, на третьем месте – команда Военногородской средней школы №18.

В творческом конкурсе первенствовала команда ДДЮТ, чей номер был красочным и весьма патриотичным, 2 место жюри отдало детскому саду №14, а третье поделили гимназия и средняя школа №10.

Праздник здоровья педагогического сообщества

Итак, зимние олимпийские игры ефремовских педагогов закончились. В этот день в роще было жарко. И хотя погода оставляла желать лучшего – некоторые даже сомневались, а не взять ли с собой водные лыжи – все получилось здорово. Пусть кто-то стал лучшим, а кто-то не дотянул до победы совсем чуть-чуть, но отменную порцию здоровья, позитива и хорошего настроения получили, пожалуй, все.

Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 560 | Добавил: elislav | Теги: праздник здоровья педагогического с
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика