Традиционная августовская конференция педагогических работников Ефремовского района прошла в районном Доме культуры «Химик». Были подведены итоги прошлого учебного года и определены планы на будущее.

Около 500 человек участвовали в конференции в этом году. Председатель Ефремовского комитета по образованию Лидия Пушкарева выступила с подробным докладом о состоянии дел в школьных и дошкольных учреждениях города и района. DSC_9480Были и другие выступающие, затронувшие такие важные темы, как взаимодействие с родителями, повышение качества образования, адаптация молодых учителей, оптимизация системы образования.

DSC_9520Присутствовавший на конференции глава районной администрации Сергей Балтабаев поблагодарил преподавателей за их нелегкий труд, поздравил с приближающимся Днем знаний, пожелал успехов в работе и хороших учеников. Он также принял участие в чествовании и награжденииDSC_9538 наиболее отличившихся педагогов, вручая им благодарственные письма, грамоты и денежные премии. Подарки получили и некоторые школы и детские сады, победив в различных номинациях.

Для 11 ветеранов педагогического труда минувший учебный год стал последним – теперь они на заслуженном отдыхе. Много добрых слов прозвучало в адрес этих замечательных людей. На смену им в городские и сельские образовательные учреждения пришли 16 молодых педагогов, которые в этот день услышали напутствия от своих старших и более опытных коллег.

Источник