1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Четверг, 25.04.2024, 20:21
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2015 » Март » 31 » Никогда не забудем их подвиги!
19:13
Никогда не забудем их подвиги!

27 Мар 2015 Никогда не забудем их подвиги!

Во Дворце детского и юношеского творчества прошла региональная мультимедийная выставка «Священная война», созданная в честь Великой Победы.

Такие выставки в этот день состоялись во всех городах нашей области и городе-герое Туле. Начались они с минуты молчания в память о погибших.

Ефремовские школьники представили интерактивные презентации на тему Великой Отечественной войны. Для этого им пришлось изучить немало исторических материалов, погрузиться в военную тематику.

Каждая из участвующих в проекте школ показывала свою работу, но собранные воедино, они явили собой большое повествование о самой тяжелой и кровопролитной войне в истории нашей страны – о Великой Отечественной.

Кадры военной хроники на экранах, карты с гитлеровскими планами захвата СССР, архивные фотографии, фрагменты документальных фильмов, стихи и песни о войне, голос Левитана и ритмичный звук метронома… Все это создавало атмосферу, в которой не было места шушуканью или играм в мобильных телефонах – тому, что так свойственно подростковой аудитории. Лица сидящих в зале школьников были серьезны, глаза прикованы к экранам. Было видно, что происходящее их заинтересовало, не оставило равнодушными.

Выступающие рассказывали о стремительном наступлении фашистских войск, подвиге защитников Брестской крепости, битве за Москву, блокаде Ленинграда, обороне Тулы, Сталинградском и Курском сражениях, о разгроме гитлеровцев в Белоруссии, Украине и Прибалтике, боевых операциях по освобождению стран Европы, о взятии Берлина и капитуляции фашистской Германии.  Поведали об утвержденных в те годы боевых наградах, созданной военной технике, судьбах земляков-героев, обелисках и школьных музеях.

«Красной нитью» через все презентации прошли строки, вынесенные в заголовок этой статьи и обращенные к участникам Великой Отечественной, вернувшимся и не вернувшимся с фронта: «Мы никогда не забудем ваш подвиг! Спасибо за то, что защитили нашу Родину!».

В заключение ребята призвали всех присоединиться к акции «Бессмертный полк», чтобы сохранить в памяти имена тех, кто приближал тот Великий День Победы в мае 45-го, чтобы в день ее 70-летия прошли в одном строю внуки и деды.

Почетными гостями на выставке презентаций были участник войны Иван Александрович Зубков и труженик тыла Мария Васильевна Машонкина.

Источник

Категория: Новости Ефремова | Просмотров: 646 | Добавил: elislav | Теги: мультимедийная выставка «Священная , г. Ефремов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика