1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Четверг, 28.03.2024, 22:22
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2015 » Март » 2 » Наследники наших Побед
19:05
Наследники наших Побед


23 Фев 2015

 

Фестивалем детского творчества «Наследники Победы» открылся цикл празднования юбилея Великой Победы образовательной системой города. Старт патриотическим мероприятиям дали дошколята.

 

Подготовка к фестивалю была проведена серьезная: взрослые составляли сценарии выступлений, готовили костюмы и декорации, с детьми учили песни, танцы и стихи. Тут и солдатики в военной форме сороковых годов, и современные армейцы, и даже гусары. Девчонкам все больше была отведена роль белых птиц – лебедей, голубей, а еще ангелов, санитарок и девушек, словно шагнувших на эту сцену из середины прошлого века – так тщательно были продуманы костюмы.

Праздник получился насыщенным всевозможными номерами – от простого исполнения песен на тему Великой Отечественной войны до целых маленьких спектаклей. Выступление детей сопровождали видеопрезентации с фотографиями и кадрами из документальных фильмов, детскими рисунками.

А какие песни звучали! И военных лет, и современные, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, о Родине, мире, о солдатской службе. Отличный пример патриотического воспитания, и не только детей, но и взрослых.

Ветеранов, к сожалению, с каждым днем остается в строю все меньше, здоровье подводит. Но на праздник к детям пришла Мария Васильевна Машонкина. Ей вручили цветы. А она, поздравляя с наступающим Днем Победы, поблагодарила всех за внимание, за патриотическое воспитание и прочитала стихи.

Участие в фестивале приняли практически все городские детсады, и потому в зале было так многолюдно! Ведь кроме детворы сюда пришли и их родители, бабушки и дедушки. Тут и там вспышки фотокамер, а многие даже видео записывали, благо техника сегодня это позволяет.

Трогательные малыши, они сразу настроили зал на лирическую волну, собирая шквал аплодисментов. Радовало, что дети раскованно и естественно держатся на сцене, порой удивляя настоящим артистизмом и талантом.

Подводя итоги фестиваля, председатель комитета по образованию Лидия Пушкарева отметила хорошую подготовку к празднику, что старт был дан удачно. Впереди еще много мероприятий, посвященных юбилею Победы – битва хоров педагогов, парад юнармейцев на Красной площади, выступление горнистов и барабанщиков, участие школьников в почетном карауле на посту номер 1 в Комсомольском сквере и другие, не менее интересные и захватывающие.

Лидия Пушкарева отметила, что в годы Великой Отечественной войны была  задача – защитить нашу родину. Сегодняшние ветераны с ней справились. А сегодня их задача – рассказать нынешним поколениям правду, к которой они прикоснулись в роковые-сороковые годы прошлого века.

В заключение все участники получили грамоты комитета по образованию и сладкие призы. Лучшие номера фестиваля будут показаны на городских мероприятиях, посвященных Победе, и на августовской конференции учителей.

Источник
 

Категория: Новости Ефремова | Просмотров: 674 | Добавил: elislav | Теги: г. Ефремов, Фестиваль детского творчества «Насл
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика