1897-           Родная школа    в городе Ефремове
     Главная    Регистрация    Вход     Приветствую Вас, Гость    RSS • Вторник, 23.04.2024, 13:26
Время, вперёд!

Clock for website часы для сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информационные спонсоры

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » «Мы такие разные…»
23:05
«Мы такие разные…»

8 Дек 2013

  Как научить детей жить в мире и согласии, уважать, принимать интересы друг друга? Несомненно, эту работу надо начинать с ранних лет, чтобы сформировать в человеке позицию толерантности. Взрослые люди – педагоги – понимают это, и применяют разные методы такого воспитания.
  Одно из них – выставка детского творчества – было организовано в комитете по образованию. Яркие, красочные рисунки, всевозможные поделки из бумаги, бисера, природного материала, выполненные руками детворы – такое разнообразие жанров, что глаза просто разбегаются. Настоящие произведения искусства и первые робкие попытки выразить свое отношение к миру. И огромный заряд позитива, выплеснувшегося на зрителя.

  Выставка проходила в рамках муниципального этапа конкурса «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки, друзья!», а участие в нем приняли воспитанники детских садов города и района и ученики начальных классов средних школ, а еще воспитанники детской художественной школы и Дворца детского и юношеского творчества. Само название конкурса отражает его суть: распространение среди детей идей добра, мира, взаимопонимания и уважения друг к другу.

  Об этом говорят и работы детворы: «Наш общий дом», «Дружат дети на планете» «Подарок другу», «Возьмемся за руки, друзья!». «Мы такие разные…» и т.д.

  Работы, выставленные на конкурс, разделяются по номинациям – рисунок, аппликация и коллаж, бисероплетение, поделки из бросового материала и по возрастным категориям – 5-6, 7-8, 9-10 лет.

Организаторы выставки отмечают, что среди участников выгодно отличаются работы, представленные детскими садами №№ 13, 14, 16, средними школами №№ 4, 10, 34, гимназией.

  Интересные задумки, как, например, панно «Цветы», выполненное семилетним Даниилом Огневым… из пластиковых бутылок. Работа несет двойную нагрузку, показывая красоту цветов и способ применения потенциального мусора. А на картине-аппликации «Как научиться жить и помогать тем, кому нужна помощь», выполненной гимназисткой Мариной Орловой, – большая, дружная семья: дедушка и бабушка, родители и дети, занятые каждый своим и в то же время общим делом.

  На некоторых коллажах изображено соперничество зла и добра, например, мусор и чистая планета с лесами, садами, цветниками.   Несомненно, к детским работам приложили свои руки и взрослые. Но это и здорово, что такие проблемные вопросы, как воспитание толерантности, дети и взрослые решают вместе.   Лучшие работы (их определит комиссия) отправятся на региональный этап конкурса. А в целом выставка заслуживает большого круга зрителей.



Категория: Новости образования | Просмотров: 606 | Добавил: elislav | Теги: выставка детского творчества, комитет по образованию г. Ефремова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователям сайта!
Размещённые вами материалы доступны для просмотра только после модерации!
Поиск по сайту
Форма входа

Переводчик

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
           
Архив сообщений
Сейчас на сайте человек(а) Online Casino Copyright Елисеев В.И. © 2009-

   Анализ сайта Яндекс.Метрика