alttext

По сравнению с предыдущим годом более чем в два раза снизилось количество выпускников средних учебных заведений региона, получивших 100 баллов при сдаче Единого государственного экзамена.

Уменьшилось и количество участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог по русскому языку, математике, биологии, географии и французскому языку. Правда, этот порог по математике и русскому был снижен.

Среди школ области есть и такие, выпускники которых не справились с ЕГЭ по двум обязательным предметам. Среди них Дубенская средняя школа, а также 4 тульские образовательных учреждения: вечерние сменные общеобразовательные школы №№1, 2, средние школы №№41, 51.

Наш район выглядит на этом фоне немного лучше – по крайней мере, лишь одна выпускница из 259 не получит в этом году итоговый аттестат.

Но хочется, все-таки, о приятном. Как рассказала председатель комитета по образованию Лидия Пушкарева, пять ефремовских учащихся получили 100-балльные результаты по ЕГЭ. Это Юлия Коляда и Валерия Ремизова из физико-математического лицея, Евгения Кретова из средней школы №8 и Екатерина Овчинникова из средней школы №9. Все эти девушки получили высшие баллы по русскому языку. Но более всего порадовал выпускник физико-математического лицея Антон Емельянов – его 100-балльный результат по математике – единственный в области! Мы поздравляем наших ребят с такими замечательными оценками и пусть сбудутся ваши планы на жизнь!

Хуже обстоит дело с государственной итоговой аттестацией среди учащихся 9 классов. Так, из 460 ефремовских выпускников 37 не получат аттестаты.

Из них 17 учащихся средних школ не сдали математику, 14 – русский язык, 6 учеников вечерней школы не сдали ни то, ни другое.

Но и здесь есть приятные примеры. Десять выпускников девятых классов сдали русский язык на 100 баллов, пять – математику и один – химию.

Итак, наши звездочки. Мария Пронина из средней школы №3, Татьяна Репина из физико-математического лицея, учащиеся средней школы №4 Иван Двоеконко, Дерея Джерен, Юлия Даниличева, гимназистки Анастасия Ипполитова, Екатерина Легенькая, Юлия Лисицкая и Анастасия Турчкова получили высшие баллы по русскому языку, Марина Борисова, Константин Ильин и Роман Кузнецов – по математике.

А две лицеистки получили 100 баллов по двум предметам: Юлия Кондакова – по химии и математике, а Наталья Родкина – по русскому языку и математике. Успехов вам, ребята!